Хорошие заводчики вельш корги проведут с вами разговор, подробно расспросят о вашем образе жизни и знаниях о породе, подберут вам щенка, основываясь на его индивидуальности, подходящей для вашей жизни.
Заводчики, которым требуются задатки на нерожденных щенков и продающие щенков в порядке очереди, обычно не заботятся об интересах своих собак. Известные заводчики, скорее всего, подберут вам щенка в возрасте от 9 до 12 недель, в зависимости от вашего образа жизни, потребностей, темперамента щенка и многого другого.
Если ваш заводчик находится далеко, лучше отправиться к нему самим и забрать щенка самостоятельно. Хорошие заводчики, как правило, ожидают, что вы лично приедете к ним, независимо от того, насколько вы далеко.
Проведение медицинских тестов стоит дорого, поэтому большинство плохих заводчиков не хотят их проводить.
Если заводчик предлагает 1-2-летнюю «гарантию здоровья», это обычно ничего не значит. Многие генетические проблемы могут проявиться спустя годы.
Цены на щенков корги растут постоянно. Но дорогой щенок, это еще не гарантия здорового щенка.
Уход за кучкой вельш корги — не простая задача, не говоря уже о новых пометах щенков. Если у заводчика слишком много пометов одновременно, это может указывать на то, что это сомнительный заводчик, который просто хочет заработать.
Уважаемые заводчики будут ждать, пока собакам не будет по крайней мере 2-3 года, чтобы получить свой первый помет.
Некоторые заводчики на заднем дворе будут фотографировать своих собак рядом с кубками, которые практически ничего не значат, чтобы обмануть людей, заставляя их думать, что их собаки выиграли конкурсы. Попросите копию родословной собаки.
То, что 5 поколений назад у собаки был один титул, не означает, что у вашего щенка будут чемпионские задатки.
Родословные должны быть не менее 4-5 поколений с поддающимися проверке номерами и результатами генетических тестов.
Согласно кодексу этики, заводчики не должны продавать щенков, которые младше 10 недель. Щенкам нужны эти дополнительные две недели со своими мамами и однопометниками для сохранения их здоровья и будущего темперамента.
Об ответственных заводчиках: http://rkf.com.ru/konferencija-rkf-povyshenie-otvetstvennosti-zavodchikov-i-sobakovodov/
Я очень надеюсь, что эта информация поможет будущим владельцам вельш корги быть более подготовленными к покупке корги. Может быть, если меньше людей захотят купить щенка корги у непроверенного заводчика, там будет меньше плохо воспитанных собак, изобилующих болезнями и травмами, и которые заслуживают гораздо лучшей жизни, чем эта.
Добавить комментарий